В Ташкенте прошло открытие туристического сезона арт-центра «Sogdiana» - ФОТО

12 марта в Учтепинском районе города Ташкент прошло открытие туристического сезона арт-центра «Sogdiana», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Наряду с основателями Художественного центра «Sogdiana» студенты Государственного Института искусств и культуры Узбекистана и Государственной Академии хореографии Узбекистана, а также ученики музыкального лицея имени Успенского, под руководством Гульнары Мусаевой, Елены Кари-Якубовой и Шерзода Кенжева, представили замечательную постановочную программу.

На церемонии открытия гостям также были продемонстрированы наши национальные обычаи, посредством которых пропагандирован наш фольклор.

Следует отметить, что деятельность арт-центра «Sogdiana» положительно влияет на рост туристического потока в нашу страну и вносит значительный вклад в развитие индустрии туризма, в том числе арт-центр демонстрирует туристический потенциал Ташкента.

Кроме того, был проведен мастер-класс по изготовлению продуктов народного ремесленничества. Мастер-классы произвели большое впечатление на посетителей.

Центр современного изобразительного и прикладного искусства «Sogdiana» идеально подходит как для местных, так и для иностранных туристов. Находящиеся в арт-центре продукты народного ремесленничества, промыслы и образцы изобразительного искусства, несомненно, придутся по вкусу любому искушенному гостю, так как центр известен своими уникальными и оригинальными национальными продуктами.

В туристический сезон центр будет удивлять и радовать гостей традиционной узбекской музыкой, национальными традициями, выставками художников и мастер-классами. Будут лекции по узбекскому искусству, а также мастер-классы по гончарству, живописи, узбекскому танцу и многое другое. Так что посетите место, где совмещены креативное и редкое, современность и древность! Убедитесь в этом сами!

Для справки: Арт-центр «Sogdiana» был открыт 30 августа 2019 года, в канун 28-й годовщины Независимости при поддержке Государственного комитета по развитию туризма.

www.novayaepoxa.com

686
virtonnews.com