В связи с незаконной вырубкой деревьев к ответственности привлечены должностные лица

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана, были выявлены незаконные действия должностных лиц, занимавшихся оформлением незаконной вырубки деревьев.

Как сообщили в четверг Trend в Генпрокуратуре, были выявлены основания для подозрения в том, что сотрудник главного производственного управления предприятий по озеленению при Исполнительной власти города Баку Анар Аббасалиев и сотрудник хозяйственного объединения по озеленению Натиг Аббасов получали деньги от граждан взамен на содействие в вопросе незаконной вырубки деревьев на территории объектов общественного питания в столице. Натиг Аббасов был задержан с поличным при получении части денег.

По выявленным фактам в Главном управлении возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Указанным лицам предъявлены обвинения по статьям 178.2.3 (мошенничество с использованием служебного положения), 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) и другим статьям УК. В отношении них решением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с отстранением от должности.

Следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовным делам продолжаются.

www.novayaepoxa.com

1935