В Стамбуле появится парк имени М.Э.Расулзаде: ещё один образцовый шаг от Мубариза Мансимова

По инициативе и непосредственной финансовой поддержки президента группы компаний «Palmali» Мубариза Мансимова будет увековечена память Мамеда Эмина Расулзаде.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом Мансимов написал на своей официальной странице в соцсети.

Мубариз Мансимов подчеркнул, что никакая сила не сможет погасить тот огонь, который Расулзаде и его сподвижники зажгли в сердцах наших соотечественников.

«Никому не интересно, с какими трудностями сталкиваются капитаны в море, какими штормами торнадо борются. Всем интересно, как добрался корабль до берега. Мамед Эмин Расулзаде и его сподвижники 100 лет назад зажгли вечный огонь в сердце нашей нации, и этот огонь никто и ничто не сможет погасить. Если даже он не смог увидеть заново возвышение нашего национального флага, но до последнего дыхания боролся ради этой цели, и его большое, бьющееся ради независимости Азербайджана сердце остановилось 6 марта 1955-го года. Сегодня флаг, развевающийся над нашей головой, напоминает нам Расулзаде. Хотелось, чтобы память об этом Мужчине, который провозгласил первую Республику на Мусульманском Востоке, была увековечена в каждом городе великого Тюркского Мира. В свою очередь, я дал его имя нашему очередному кораблю, который будет плавать в международных водах. Теперь сделаю все, чтобы в Стамбуле появился парк, носящий имя славного сына нашего народа. Спи спокойно, Великий Лидер!», — написал Мубариз Мансимов.

www.novayaepoxa.com

1795
virtonnews.com