В США умер самый массовый серийный убийца страны

Сэмюэл Литтл отбывал пожизненное заключение в калифорнийской тюрьме

В смерти 80-летнего заключенного, страдавшего рядом болезней, не обнаружили ничего подозрительного.

Американец Сэмюэл Литтл, который признался в убийстве почти сотни женщин, скончался на 81 году жизни.

Об этом в четверг, 31 декабря, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Департамент исправительных учреждений и реабилитации Калифорнии.

«Сэмюэл Литтл, страдавший диабетом, болезнью сердца и другими недугами, умер в калифорнийской больнице. Он отбывал пожизненное заключение по нескольким обвинениям в убийстве», — сообщили в департаменте.

Также в ведомстве отметили, что в смерти заключенного не обнаружили ничего подозрительного, а точную причину смерти установит коронер.

Как известно, Литтл находился за решеткой с 2012 года, но в 2018 году он заявил следователям, что был ответственен за десятки убийств по всей стране в период с 1970 по 2005 год. Федеральное бюро расследований объявило, что криминалисты считают его признания заслуживающими доверия.

ФБР официально назвало Литтла самым массовым убийцей в истории страны. Он признался в убийстве 93 женщин. В основном это были проститутки и наркозависимые женщины, поэтому во многих случаях дела не расследовали должным образом, а тела оставались неопознанными.

www.novayaepoxa.com

600
virtonnews.com