В Словакии начали применять летающий автомобиль - ВИДЕО

Власти Словакии выдали разрешения стартапу Klein Vision на полеты его летающего автомобиля AirCar. Транспортное средство получило сертификат безопасности самолета малого и среднего размеров и теперь может летать над страной. Об этом сообщает iguides.ru со ссылкой на Carscoops.

«Сертификация AirCar открывает двери для массового производства летающих автомобилей. Это поможет нам наконец-то кардинально изменить концепцию путешествий на средние расстояния», — говорит глава компании Стефан Кляйн.

AirCar способен перевозить пассажиров и грузы до 200 кг и трансформируется из автомобиля в самолет за три минуты. В задней его части находятся две телескопические балки и складное крыло. Транспортное средство развивает скорость до 190 км/ч на высоте до 2 500 м.

AirCar прошел более 70 часов летных испытаний и совершил более 200 взлетов и посадок. Только после этого он получил сертификацию от государства.

О коммерческой эксплуатации речи пока не идет. Сроки начала продаж и стоимость AirCar пока не называются. Klein Vision разрабатывает летающий автомобиль с 2016 года.

www.novayaepoxa.com

661
virtonnews.com