В сирийском Африне обнаружены массовые захоронения жертв YPG/PKK

В сирийском Африне обнаружены останки 61 сирийца, убитого за критику боевиков YPG (сирийское крыло террористической организации PKK).

Об этом сообщил губернатор турецкой провинции Хатай Рахми Доган на мероприятии по случаю Дня демократии и национального единства — 15 июля в Антакье.

По его словам, на днях в Африне было обнаружено очередное массовое захоронение жертв террористов. Террористы YPG/PKK, орудовавшие ранее на северо-западе Сирии, совершали преступления против человечества, подчеркнул губернатор.

Доган отметил, что за несколько дней до начала операции ВС Турции в Африне, террористы убили большое число неугодных мирных жителей, а тела сбросили в массовые захоронения, вырытые бульдозерами и иной техникой.

«Буквально на днях в массовых захоронениях в Африне были найдены останки 35 человек, а по состоянию на сегодня это число увеличилось до 61. Работы в районе захоронений продолжаются. К сожалению, число жертв не окончательное. Мировая общественность, международные организации должны видеть бесчеловечное лицо террористов YPG/PKK», — сказал он.

По словам губарнатора Хатая, террористы и сегодня продолжают совершать преступления против мирного населения.

Доган напомнил, что месяц назад террористы YPG/PKK обстреляли больницу в Африне, в результате чего погибли 14 человек. «Террористы обстреливают Африн с территории прилегающих районов Таль-Рыфатаи Мюнбич, страдают мирные люди», — сказал он.

www.novayaepoxa.com

264