В Сирии Россия использовала ракеты «Искандер-М»

Россия применяла ракетный комплекс «Искандер-М» в ходе боевых действий против террористов в Сирии, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

«Подтвердил свою эффективность ракетный комплекс Сухопутных войск «Искандер-М», а также реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч»,- сказал Ю.Борисов журналистам по итогам поездки в Сирию.

Он сообщил, что Россия провела анализ применения боевой техники в Сирии.

«На основе анализа боевого применения вооружений и военной техники в Сирии все выявленные недостатки были оперативно устранены и намечены направления в работе по повышению эффективности российского вооружения»,- отметил вице-премьер.

13-14 декабря Ю.Борисов посещал Сирию, где провел встречу с президентом страны Башаром Асадом.

«Искандер-М» (разработки «Конструкторского бюро машиностроения», входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») способен поражать цели на дальности до 500 км. В составе комплекса два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны (ПВО), самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

По официальным данным, дальность полета ракет комплекса «Искандер-М» — до 500 км. Ракеты комплекса могут нести ядерную боевую часть.

www.novayaepoxa.com

1834
virtonnews.com