В Сиднее продлили карантин на фоне роста числа заболевших COVID-19

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс, административным центром которого является Сидней, выявили в минувшие сутки 644 случая заражения коронавирусом и четыре смерти, связанные с COVID-19. Как сообщает ТАСС, глава правительства региона Глэдис Береджиклян, из-за продолжающегося роста числа инфицированных объявила, что санитарные ограничения на территории штата будут ужесточены.

«Мы продлеваем карантин еще на месяц и вводим дополнительные меры в ряде районов», — сказала Береджиклян, отметив, что данные решения являются «крайней мерой» и они будут действовать, пока власти не зафиксируют «эффект от масштабной вакцинации, проведенной в регионе в последние недели».

В числе новых ограничений, вступающих в силу с 23 августа требование носить маску за пределами дома и комендантский час, который будет действовать с 21:00 до 05:00 в 12 районах мегаполиса, где зафиксировано наибольшее число заразившихся.

По данным регионального министерства здравоохранения, общее число заболевших с 16 июня, когда в штате была зафиксирована вспышка, выросло до более чем 8,5 тыс., умерли 65 инфицированных. Госпитализированы 470 заразившихся, 80 из них помещены в палаты интенсивной терапии.

www.novayaepoxa.com

403
virtonnews.com