В Шамкире оштрафован организатор свадьбы на 350 человек

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) в ходе осмотра принадлежащего физическому лицу Магеррамову Рамину Ибадет оглу дворца торжеств «Yamin» по адресу город Шамкир, улица Э.Аллахвердиева, 1 выявило грубые нарушения требований в период пандемии.

Как сообщили в Агентстве, в этом доме торжеств было организовано массовое мероприятие без предварительной регистрации на соответствующем портале icaze.e-gov.az.

Несмотря на то, что в соответствии с требованиями периода пандемии разрешается проведение праздничной церемонии с участием 150 человек, в ходе проверки было установлено, что на церемонии планировалось участие 350 человек. В связи с выявленными нарушениями руководство ресторана привлечено к административной ответственности. Соответствующие государственные органы были проинформированы о необходимости принятия соответствующих мер в отношении данного учреждения общественного питания.

АПБА продолжит и впредь принимать последовательные меры по защите здоровья населения, а также обеспечению соблюдения требований, установленных законодательством в период пандемии.

www.novayaepoxa.com

318