В шахте «Листвяжная» обнаружили тела 18 горняков

Горноспасатели обнаружили тела 10 шахтеров, погибших при аварии на шахте «Листвяжная». Местонахождение еще восьми тел подтверждено.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В ходе проведения разведки в лаве и прилегающих к ней горных выработках обнаружены 10 погибших шахтеров, также подтверждено местонахождение восьми ранее обнаруженных погибших горнорабочих», — сказали в МЧС.

Транспортировка тел на поверхность приостановлена из-за резкого ухудшения атмосферы в шахте. Горноспасатели выведены на поверхность.

Ранее источник в экстренных службах сообщал ТАСС, что найдены тела 11 горняков, однако транспортировать их наверх нельзя из-за метана. «В шахте обнаружены тела 11 шахтеров, 10 из них подготовлены к транспортировке наверх. Пока подъем не осуществляется из-за высокого уровня метана», — сказал собеседник агентства.

Авария на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла 25 ноября. Погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. Ранее сообщалось о 12 госпитализированных горноспасателях. В Кемеровской области с 26 по 28 ноября объявлен траур.

www.novayaepoxa.com

348