В селе Енгиджа сдана в эксплуатацию водопроводная система

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 5 сентября в селе Енгиджа Шарурского района была сдана в эксплуатацию водопроводная система.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов принял участие в мероприятии по этому случаю.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов, поздравляя жителей по случаю сдачи в эксплуатацию водопроводной системы и реконструкцией древней бани в селе Енгиджа, а также включения села в ряд благоустроенных населенных пунктов, сказал: Успешно осуществляются принятые в нашей стране государственные программы. Азербайджан всесторонне развивается, повышается уровень благосостояния людей, села благоустраиваются и превращаются в современные населенные пункты. Село Енгиджа Шарурского района также вошло в ряд благоустроенных населенных пунктов.

Председатель Верховного Меджлиса отметил, что строительство в свое время в селе Енгиджа здания новой школы, сельских центров и центров обслуживания, реконструкция дороги, проведение благоустроительных работ, а сегодня сдача в эксплуатацию водопроводной системы и древней бани после реконструкции полностью изменили облик села. Село обеспечено природным газом и электроэнергией, связью и высокоскоростным интернетом. Созданные условия служат комфортной жизни сельчан. Село Енгиджа имеет древнюю историю. Сданная после работ по реконструкции баня, в том числе функционирование здесь первой светской школы говорит о древности села. Уроженцы этого села внесли свой вклад в развитие нашей страны, ее государственность.

Председатель Верховного Меджлиса еще раз поздравил жителей, отметил важность сохранения сооружений в селе, соблюдения благоустройства, чистоты.

Председатель Верховного Меджлиса ввел в действие установку по подаче питьевой воды в село Енгиджа.

www.novayaepoxa.com

1292
virtonnews.com