В России издана книга «Мой дом — Шуша»

Вышла в свет книга «Мой дом — Шуша» нашего соотечественника, проживающего в России врача-стоматолога и писателя Сабита Алиева, сообщает «Новая Эпоха».

«Некогда мне случилось беседовать с человеком большой и славной судьбы, жителем Карабаха, а точнее города Шуша. Его истории навсегда остались в моей памяти, и как их отзвук возникла эта повесть о разбитом и потерянном детстве карабахских детей, ставших беженцами. Вся суть моего рассказа – это трагедия народа, боль каждого человека, которого в один день заставили покинуть отчий дом…» — так начинается повесть «Мой дом – Шуша», написанная Сабитом Алиевым.

Символично, что в то время, как Сабит Алиев заканчивал написание своей книги, Шуша и другие города Карабаха были освобождены от оккупации, что делает данное произведение пророческим.

Издание «Мой дом – Шуша» доступно читателям в крупных библиотеках электронных книг России: как «ЛитРес», «Лабиринт», «Mybook», «Bookmate» и др.

Сабит Алиев — член Союза профессиональных литераторов России с 2017 года. Автор множества произведений, среди которых «Чужой дом», «Не судьба», «Долгая дорога домой», «Кофе без сахара».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

442
virtonnews.com