В РИКЦ отметили День учителя – ФОТО

5 октября 2019 года в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялись торжества по случаю Международного Дня учителя, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Как известно, Всемирный день учителя отмечается с 5 октября 1966 года.

В мероприятиях приняли участие учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и вузов, школьники и студенты Азербайджана.

Состоялся большой концерт Государственного ансамбля танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус» (художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Карачаево-Черкесской Республики Исмаил Байрамкулов), известных исполнителей музыкальных произведений на многих национальных языках народов России и Азербайджана. Эти творческие коллективы находятся в Азербайджане в рамках программы «Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики». К ним присоединились творческие детские коллективы из Азербайджана.

Советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Рамазан Бороков поздравили азербайджанских педагогов с профессиональным праздником. Ряд педагогов получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Россотрудничества за активную работу по поддержанию русского языка.

Программу вели Сабрина Джафарова (школа №24) и Тамерлан Ярмамедов (Европейский лицей) города Баку.

Завершился праздник уже ставшим традиционным дружеским общением за чайным столом.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1601
virtonnews.com