В пятницу в Баку и на Абшероне до +33

В пятницу, 25 мая, в Баку и на Абшероне без осадков, будет преобладать северо-западный ветер, который в дневные часы сменится юго-восточным.

По данным Национального департамента гидрометеорологии Азербайджана, температура воздуха на Абшероне ночью от +17 до +20, днем от +28 до +33. Непосредственно в столице ночью от +18 до +20, днем от +31 до +33.

Атмосферное давление 756 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит порядка 40-50%.
На пляжах северного побережья Абшерона – в Сумгайыте, в поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба – будет преобладать умеренный северо-западный ветер, который днем сменится юго-восточный. Температура воды составит 19-20 градусов.

На пляжах южного побережья Абшерона – Тюркане, Говсане, Сахиле и Шихово – будет также преобладать умеренный северо-западный ветер, днем сменится юго-восточным. Температура воды составит 21-22 градуса.

В районах Азербайджана в пятницу в первой половине дня также преимущественно без осадков, однако во второй половине дня в некоторых районах на западе ожидаются дождь и молнии. Осадки местами могут носить ливневый характер, есть вероятность выпадения града. Ветер преимущественно восточный.

Температура воздуха ночью составит от +15 до +20, днем от +32 до +37 градусов, в горной местности ночью от +10 до +15, днем от +15 до +20.

Гидрометцентр отмечает, что в пятницу на Абшероне метеорологические показатели будут колебаться в пределах нормы, что благоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей. Однако вечером душная погода может вызвать чувство дискомфорта.

www.novayaepoxa.com

1579
virtonnews.com