В полевых госпиталях МЧС Азербайджана в Турции медпомощь получили 1 364 человека

Мобильные полевые госпитали Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, направленные в братскую Турцию по поручению Президента Ильхама Алиева в целях оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий разрушительного землетрясения, продолжают свою работу в провинции Кахраманмараш, серьезно пострадавшей от стихийного бедствия.

Как сообщили в среду Trend в ведомстве, за минувшие дни в мобильных госпиталях МЧС Азербайджана была оказана медицинская помощь 1 364 пострадавшим, из которых 260 — дети.

«Мобильные полевые госпитали, оснащенные всем необходимым оборудованием для обследования и лечения пострадавших, продолжают непрерывную деятельность в зоне стихийного бедствия», — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что 6 февраля в Пазарджикском районе турецкой провинции Кахраманмараш произошло землетрясение магнитудой 7,7, а в Эльбистанском районе — магнитудой 7,6. Землетрясение очаг которого залегал на глубине 7 километров, вызвало серьезные разрушения в 10 провинциях. В 10 пострадавших от землетрясения провинциях объявлен режим чрезвычайной ситуации на три месяца.

www.novayaepoxa.com

1902
virtonnews.com