В Подмосковье разбился истребитель МиГ-29 - Подробности

Самолет МиГ-29УБ, принадлежащий ЛИИ им. Громова, потерпел крушение в ходе учебно-тренировочного полета в Московской области около Егорьевска, сообщил Novayaepoxa.com — «Новая Эпоха» официальный представитель «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

«Сегодня, в ходе учебно-тренировочного полета в Московской области, недалеко от Егорьевска, потерпел крушение самолет МиГ-29УБ, принадлежащий ЛИИ им. Громова. Экипаж направил самолет в пустынное место, после чего успешно катапультировался», — сказал он.

В ОАК уточнили, что жертв и разрушений на земле нет.

«Для установления причин произошедшего создается комиссия», — сказал он.

МиГ-29УБ является учебно-боевым вариантом истребителя МиГ-29 со второй кабиной для инструктора с полным комплектом органов управления и системы индикации, таким же катапультируемым креслом.

***
Военный самолет, по предварительным данным, упал в Подмосковье, пилоты катапультировались — источник.
Telegram-канал 112 сообщает, что самолет упал в Воскресенском районе Подмосковья. Во время полета, который был экспериментальным, на борту возник пожар.

Во время полета из-за технической неисправности машина стала неуправляемой, после чего упала в Коломенском районе Московской области.

«Истребитель МиГ-29, принадлежащий ЛИИ имени Громова, потерпел аварию в Подмосковье», — сказал источник.

По предварительным данным, пилоты катапультировались.

Как сообщается, перед крушением летчики смогли отвести самолет в сторону от жилых построек, после чего катапультировались. Самолет упал в лесу в районе деревни Дмитровское в безлюдном месте. По предварительным данным, на земле жертв и разрушений нет.

Причины инцидента выясняются, создана специальная комиссия.

 

В середине сентября в Нижегородской области потерпел крушение истребитель МиГ-31, оба лётчика катапультировались.

В 2016 году в Пушкинском районе Подмосковья также разбился Миг-29, тогда пилот погиб.

В 2014 году истребитель МиГ-29 упал рядом со школой в в Воскресенском районе Московской области, при крушении пострадали два пилота.

www.novayaepoxa.com

2000
virtonnews.com