В плену стереотипов: 7 мифов о полных женщинах

Несмотря на то, что сейчас в мире наблюдается популяризация течения бодипозитива, многие люди до сих пор склонны делать заключения о внутреннем мире окружающих на основании их внешности.

Этот материал развенчивает 7 популярных мифов о полных женщинах и призывает не судить о человеке только по внешности.

Несмотря на то, что сейчас в мире наблюдается популяризация течения бодипозитива, многие люди до сих пор склонны делать заключения о внутреннем мире окружающих на основании их внешности. Этот материал развенчивает 7 популярных мифов о полных женщинах и призывает не судить о человеке только по внешности.

1. Полные женщины просто много едят

Наверное, это самый распространенный миф. Принято думать, что лишний вес появляется из-за того, что женщина много ест или злоупотребляет фастфудом. Но далеко не всегда это соответствует действительности. Самая стройная девушка может питаться исключительно в Макдональдс, а полная женщина вести здоровый образ жизни. Главная мысль заключается в том, что нельзя по внешнему виду судить, сколько ест и как питается человек.

2. Полные женщины добрее худых

Уровень доброты не зависит напрямую от веса. Во всяком случае, научных доказательств этой теории не существует.

3. Полные девушки мало двигаются

Часто первая мысль, которая у нас возникает при виде полной женщины, это то, что она ленивая и не занимается спортом. Но это может быть не так, не всегда полный человек мало двигается. Зачастую полные люди тренируются минимум 3 раза в неделю и принимают участие в разного рода спортивных соревнованиях, но вес не уходит по ряду других причин.

4. Женщинам в теле легче забеременеть

Совсем даже наоборот. Но этот миф о полных женщинах все так же популярен. В действительности большее количество жира не дает никаких гарантий о том, что будет проще зачать ребенка.

5. Морщины не так заметны у женщин с пышной фигурой

Видимость морщин непосредственно зависит от того, как тщательно женщина ухаживала за кожей лица, как питалась, насколько она была подвержена стрессу и был ли у нее здоровый сон.

6. К полным женщинам мужчины равнодушны

Аппетитные пышечки всегда пользовались спросом у мужчин. Многим мужчинам нравится пышное женское тело. Поэтому не стоит думать, что полные женщины несчастны и одиноки.

7.Если девушка в теле – она больна

Этот факт также не соответствует действительности. Если мы не говорим про ожирение, девушки с пышной фигурой могут быть абсолютно здоровы.

www.novayaepoxa.com

3163
virtonnews.com