В парламенте Армении произошла драка между депутатами

Драка между депутатами от правящей фракции «Гражданский договор» и оппозиционными «Армения» и «Честь имею» произошла сегодня в парламенте, после того как выступающий от партии власти парламентарий Айк Саркисян назвал предателями всех министров обороны, при которых освобождение от службы армии покупалось за деньги. Заседание парламента транслировали в режиме реального времени местные телеканалы, сообщает ТАСС.

«Я считаю, что все те министры обороны, при которых освобождение от армии покупалось за деньги, — предатели родины», — заявил Саркисян, после чего глава фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян бросил на него бутылку с водой. Началась драка, после чего спикер парламента Ален Симонян дал указание отключить прямой эфир.

Депутат от фракции «Армения» Агнесса Хамоян включила трансляцию из зала заседаний на своей странице в Facebook, где видно, что депутаты избивают друг друга, выкрикивая нецензурные выражения. Служба безопасности парламента вывела из зала заседаний самых агрессивных из них.

В настоящий момент в заседании объявлен перерыв.

www.novayaepoxa.com

336