В Париже прошел сольный концерт Народного артиста Азербайджана - ФОТО

В Международном культурном центре Азербайджана в Париже состоялось торжественное мероприятие и сольный концерт народного артиста Азербайджана, кавалера ордена «Почета» и «Слава», лауреата Государственной Премии, профессора, тариста Рамиза Кулиева, сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

Концерт был организован Посольством Азербайджана во Франции и приурочен к 94-ой годовщине со дня рождения Гейдара Алиева.

В официальной части вечера выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана во Франции господин Эльчин Амирбеков и президент общества дружбы «Азербайджан-Франция» Жан-Франсуа Мансель. Выступающие рассказали о деятельности Гейдара Алиева и его роли в укреплении и развитии связей Азербайджана и Франции.

После официальной части состоялся концерт профессора Рамиза Кулиева и талантливого пианиста и композитора Этибара Асадли. В исполнении выдающегося тариста прозвучали произведения Азербайджанских и зарубежных композиторов, фантазии на темы народных песен Азербайджана, классические мугамы и новые музыкальные композиции. Пианист Этибар Асадли представил публике свои новые фортепианные сочинения.

По завершению программы зрители стоя аплодировали азербайджанским музыкантам и долго не отпускали их со сцены. После концерта всемирно известные деятели культуры Франции – актер Роберт Оссейн, внук Льва Тольстого и режиссера К. Станиславского — знаменитый кинорежиссер Максим Мардукаев, композитор Пьер Тилуа, видные политики и общественные деятели поблагодарили профессора Рамиза Кулиева, пианиста Этибара Асадли и организаторов этого вечера за невероятные эмоции, которые они испытали во время концерта.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1873
virtonnews.com