В Палестине готовы к пересмотру соглашений с Израилем

В Рамалле считают, что соглашения с Израилем позволяют совершать преступления против палестинцев

Палестинская администрация планирует пересмотреть соглашения с Израилем, в случае если Тель-Авив «не предотвратит нападений на палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан».

Об этом в эфире местного телевидения заявил глава Управления по гражданским делам Палестины Хусейн аш-Шейх. По его словам, палестино-израильские договоренности «развязали руки еврейским поселенцам и ЦАХАЛу». “Ежедневно в Палестине от рук поселенцев и военных погибают мирные жители. В данной связи мы планируем пересмотреть договоренности с Израилем”, — пояснил аш-Шейх.

Он отметил, что правительство Израиля игнорирует действия “свор поселенцев”, нападающих на палестинцев посреди бела дня на улицах и дорогах.

Глава управления отметил, что в ходе последней экстренной встрече с представителя Израиля обсуждались именно эти вопросы.

Он подчеркнул, что Палестина не станет молчать и ответит на противоправные действия Израиля.

Эш-Шейх сообщил, что палестинская администрация через несколько дней соберется в срочном порядке для того, чтобы принять необходимые меры в связи с витком напряженности на оккупированных территориях.

www.novayaepoxa.com

1236
virtonnews.com