В Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения

В Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения, целью которых является совершенствование боевых навыков штабов и личного состава, сообщили «Новой Эпохе» в Министерстве обороны Азербайджана.

Согласно «Плану боевой подготовки Отдельной общевойсковой армии на 2023 год», задействованные в учениях соединения и воинские части были подняты по сигналу «Тревога» и выведены в районы проведения учений для приведения войск в различные степени боевой готовности.

На очередном этапе учений были спланированы операции на пунктах управления, составлены отчеты по различным стилям действий, уточнены задачи подразделений, совершающих практические действия, разработаны планы и отчеты по организации взаимодействия подразделений и их всестороннего обеспечения.

В соответствии с принятыми штабами решениями было на практике отработано взаимодействие общевойсковых соединений.

На заключительном этапе учений, проведенном в Симуляционном центре, на компьютерах были отработаны предстоящие задачи. При анализе результатов деятельности были высоко оценены взаимодействие соединений различных видов войск и умение командиров принимать правильные решения в краткие сроки в соответствии со сложившейся обстановкой.

www.novayaepoxa.com

1831
virtonnews.com