В Нигде отметили 30-летие независимости тюркских республик - ФОТО

По случаю 30-летия независимости тюркских республик в турецком городе Нигде открылась фотовыставка «30 лет независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана», сообщает «Новая Эпоха».

Выставка стала очередным мероприятием ТЮРКСОЙ, проведенным в рамках сотрудничества с Университетом Омера Халисдемира в Нигде.

Фотографии, представленные на выставке, посвященной 30-летию независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана, уже несколько раз выставлялись с начала 2021 года в различных городах и регионах Турции, включая Малтепе в Стамбуле и Караман.

Выставку, вызвавшую большой интерес у жителей Нигде, открыли генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, губернатор Нигде доктор Йылмаз Шимшек и ректор Университета Омера Халисдемира в Нигде профессор доктор Мухсин Кар.

Выставка, показывающая достопримечательности и красоты Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана, а также древние архитектурные памятники, традиции предков, национальную кухню и образ жизни тюркских народов, получила высокую оценку жителей Нигде.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

482
virtonnews.com