В Намангане пройдет Международный фестиваль цветов

С 22 мая по 5 июня в Намангане (Узбекистан) будет праздноваться 61-й Международный фестиваль цветов, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия.

В течение двух недель в Парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бобура жители города и туристы насладятся культурной программой и парадом цветов.

Организаторами мероприятия выступят Министерство туризма и культурного наследия и хокимият Наманганской области.

В мероприятии примут участие зарубежные флористы, мастера искусства икебаны, ландшафтные дизайнеры, которые украсят парк культуры и отдыха имени Бабура, «Аллею писателей» и тематический парк «Долина легенд».

Фестиваль начнется с торжественного парада цветов. Далее гостей будет ждать концертная программа ансамбля народного танца «Ласточка», выступление ансамбля «Маком», шоу национальных канатоходцев, мастер-классы, подготовленные спортсменами региона.

В рамках фестиваля также пройдут конкурс «Последователи Камолиддина», посвященный памяти народного артиста Узбекистана Камолиддина Рахимова, и конкурс молодых дизайнеров «Национально-сознательная мода в современной одежде».

www.novayaepoxa.com

329
virtonnews.com