В Мюнхене состоялась встреча Ильхама Алиева с главным исполнительным директором компании Leonardo

18 февраля в Мюнхене состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с главным исполнительным директором компании Leonardo Алессандро Профумо.

Как передает «Новая Эпоха», на встрече Президент Ильхам Алиев отметил, что между Азербайджаном и Италией существуют отношения стратегического партнерства, с удовлетворением вспомнил государственный и официальные визиты в Италию.

Подчеркнув, что Италия — ближайший партнер нашей страны на пространстве Европейского Союза, глава государства сказал, что визит трех министров Италии в Азербайджан в последние месяцы является реальным показателем развития наших связей. В этом контексте он отметил, что наша страна придает особое значение сотрудничеству с одной из ведущих итальянских компаний — компанией Leonardo.

Президент Азербайджана подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества в сфере оборонной промышленности.

Отметив успешное развитие взаимодействия между Италией и Азербайджаном в энергетической сфере, Президент Ильхам Алиев сказал, что примером этого является участие компании Ansaldo Energia в строительстве в нашей стране тепловой электростанции мощностью 1280 МВт.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что итальянские компании вносят вклад в восстановительные и строительные работы на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Главный исполнительный директор компании Leonardo Алессандро Профумо сказал, что, исходя из отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Италией, готов способствовать развитию этого сотрудничества. Он отметил, что с Азербайджаном уже существует сотрудничество в различных сферах, и его страна заинтересована в дальнейшем расширении взаимодействия в области оборонной промышленности.

Алессандро Профумо подчеркнул, что контакты с Азербайджаном будут продолжаться и впредь.

www.novayaepoxa.com

1876
virtonnews.com