В Мексике обнаружили грузовик со 157 трупами

Недалеко от мексиканского города Гвадалахара был обнаружен грузовик с холодильным прицепом, где находились 157 трупов.

Об этом сообщает Mexico Daily News.

Отмечается, что прицеп брошенного грузовика был временным хранилищем трупов, для которых не хватило места в государственных моргах.

По данным издания, транспортное средство бросили вблизи жилых домов, не предупредив при этом местные власти о подобном шаге. Вскоре запах из машины начал тревожить местное население.

В настоящее время начато расследование, полиция намерена выяснить, как и почему грузовик с трупами оказался возле населённой территории.

Уточняется, что из-за вспышки преступности в стране подобная практика хранения тел не является чем-то новым, однако такие «морги на колёсах» не должны стоять у населённых кварталов.

Прокурор мексиканского штата Веракрус Хорхе Уинклер рассказал об обнаружении на территории региона 166 человеческих черепов в тайном захоронении.

Об этом сообщает Associated Press.

Уинклер заявил, что из соображений безопасности не будет раскрывать точное место захоронения. Он отметил, что останки были похоронены более двух лет назад и, возможно, в скором времени будут найдены новые.

Уточняется, что также были найдены предметы одежды, 114 удостоверений личности и множество личных вещей.

По словам прокурора, тайное захоронение было найдено после сообщения источника о месте, где похоронены «сотни тел». Поиски тайной могилы велись в течение месяца. Для её обнаружения специалистами использовались зонды, беспилотники и особые подземные радары.

www.novayaepoxa.com

1439
virtonnews.com