В ходе протестов в Вашингтоне погибло 4 человека, задержано более 50 человек

Жертвами протестов в Вашингтоне стали четыре человека, сообщил глава местной полиции Роберт Конти. Ранее сообщалось, что в беспорядках получила тяжелое ранение ветеран ВВС Эшли Бэббитт, которая затем умерла в больнице.
Также полиция округа Колумбия сообщила о задержании свыше 50 человек в ходе протестов, большинство были задержаны за нарушение комендантского часа.
«По состоянию на 21.30 (по местному времени) мы произвели 52 задержания», — заявил Конти.
Он отметил, что некоторые были задержаны за незаконное владение оружием, однако большинство — за нарушение комендантского часа, который действовал в округе Колумбия с 18.00.
Многотысячная толпа сторонников действующего президента Дональда Трампа устроила протесты около Капитолия, а затем часть из них прорвались внутрь здания, где конгрессмены собирались утвердить итоги голосования выборщиков и подвести черту под результатами президентских выборов, на которых победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Этот штурм стал первым вторжением в здание конгресса США с момента нападения на него британцев в ходе англо-американской войны в 1814 году. События в Вашингтоне — в фотоленте Ria.ru.

www.novayaepoxa.com

481
virtonnews.com