В Казахстане будет представлено уникальное авторское шоу

В «Астана Опера» будет представлено уникальное авторское шоу «Верди читает Верди», посвященное выдающемуся композитору Джузеппе Верди. Выступление известного итальянского драматурга, актера и режиссера Массимилиано Финаццера Флори состоится 23 июня в Камерном зале театра в рамках культурной программы «ЭКСПО-2017», сообщили Novayaepoxa.Com в пресс-службе театра.

Примерив на себя образ великого музыкального гения, Массимилиано Финаццер Флори в интересной форме расскажет удивительную историю творческого пути Джузеппе Верди. Публике представится возможность заново открыть для себя классика итальянской оперы, узнать его секреты, методы работы и увлечения. В этот вечер зрители станут свидетелями воображаемой встречи между сегодняшним Верди и Верди прошлых дней. В музыкальном сопровождении шоу будут исполнены отрывки из наиболее известных опер Дж. Верди, таких как «Риголетто», «Аида», «Травиата», «Отелло», «Дон Карлос», «Макбет», «Набукко», «Фальстаф», а также знаменитого Реквиема.

Премьера авторского шоу «Верди читает Верди», в котором раскрываются взаимосвязи музыки, литературы и философии, состоялась в мае 2016 года в театре Фарнезе в Парме (Италия). Выступление в «Астана Опера» станет международным дебютом постановки.

— В этом аутентичном спектакле, собранном из обрывков мыслей и слов Джузеппе Верди, я выстрою цельный, уникальный рассказ о жизни композитора. Публика побывает вместе с ним за кулисами, лучше узнает биографию этого великого человека, посредством драматургии и актерского мастерства. А гидом в его внутренний мир нам послужит музыка. При выборе произведений я старался быть непредвзятым, включив в программу фундаментальные образцы его творчества, — сказал Массимилиано Финаццер Флори.

Обладатель многих высоких международных наград Массимилиано Финаццер Флори создал и реализовал более 50 театральных постановок, также являясь автором кинофильмов, телевизионных программ, публикаций в сфере искусства, науки, философии и литературы, организатором мероприятий, направленных на продвижение и развитие культуры. Его гастроли проходили в престижнейших залах Европы, Азии, Америки и Австралии.

В концерте примут участие: солистка – сопрано и артисты Симфонического оркестра «Астана Опера» (струнный квартет). Партия фортепиано – Мәдениет қайраткері Елена Сахно.

Выступление сопровождается субтитрами на английском и русском языках

Начало в 19.00.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1290
virtonnews.com