В Иране введут ограничение на передвижение людей

Власти Ирана подготовили план, который предполагает введение ограничений на передвижение людей в связи с распространением коронавируса. 

Об этом сообщил в среду президент страны Хасан Роухани.

«Вчера [во вторник] на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса шла дискуссия о том, что необходимо ввести новые ограничения, — сказал президент, речь которого транслировало государственное телевидение Ирана. — Проект подготовлен и [в среду] днем будет утвержден, а затем обнародован».

По словам Роухани, этот план предполагает «введение ограничения для поездок, чтобы люди быстрее вернулись в места постоянного проживания». Другие подробности он не сообщил.

К настоящему времени в стране нет ограничений на передвижения, хотя власти неоднократно призывали жителей Ирана избегать необязательных поездок и выходов на улицу.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в республике составляет 24 811, зарегистрированы 1 934 летальных исхода.

www.novayaepoxa.com

580
virtonnews.com