В Ичеришехер пройдет выставка молодых художников – ФОТО

НПО «Arts Council Azerbaijan» в рамках проекта «START» при поддержке Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров, Азербайджанской Государственной Художественной Галереи, Министерства культуры АР и молодежной организации «Gənclər Şəbəkəsni» проводит отбор картин на выставку молодых художников и художников-любителей, которая пройдет в сентябре этого года в столичной галерее Art Tower.

В своей беседе с Novayaepoxa.Com глава «Arts Council Azerbaijan» Дадаш Мамедов, отметил, что проект «START» направлен на поддержку молодых начинающих художников для создания творческой основы и будущего развития. «В рамках этого проекта организовываются как персональные, так и коллективные выставки. Данный вернисаж пройдет на конкурсной основе. Мы сделали объявление для желающих принять участие в этой выставке. После того, как будут собраны все заявки, компетентное профессиональное жюри отберет работы, которые войдут в экспозицию вернисажа», – объяснил Мамедов.

Фото: Тофик Рашидов

Галерея Art Tower – это совместный проект Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan», созданный в целях развития культуры и искусства страны.
Информация для желающих принять участие в выставке!

Тема выставки произвольная. Минимальный размер картин должен составлять 50×70 сантиметров. Для участия нужно отправить фотографии работ на электронный адрес [email protected], указав имя и фамилию автора произведений, а также контактные данные. Прием заявок продлится до 31 августа 2018 года.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2148
virtonnews.com