В ГЭЦ сказали, когда назовут даты выпускных-вступительных экзаменов

После 18 января можно будет говорить о реальных датах проведения экзаменов, заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Она отметила невозможность проведения массовых мероприятий, пока в стране действует ужесточенный карантин. В самом ведомстве на работу выходят лишь 30% сотрудников. Остальные исполняют свои функции в удаленном режиме. В таких условиях ни одна организация не может провести массовые экзамены, отметила Аббасзаде.

По ее словам, ориентировочные даты выпускных и вступительных экзаменов 2021 года можно будет назвать только после 18 января.

«До этого будет обнародована последовательность проведения экзаменов. Это зависит не от нас, а от условий пандемии, уровня инфицирования и возможности проведения массовых экзаменов. Но мы готовим предложения, которые представим правительству, чтобы получить разрешение. Единственное изменение будет связано с тем, что и в этом году IX классы будут сдавать экзамены в один этап. Структура экзаменов обнародована, издан специальный журнал», — указала Аббасзаде.

Между тем в ГЭЦ намерены до 30 января начать прием заявок для участия в экзаменах в магистратуру.

www.novayaepoxa.com

432
virtonnews.com