В Гусаре прошел пленэр и выставка художественной студии «Cahan Art» - ФОТО

На днях в Гусарском районе Азербайджана прошел детский пленэр и выставка учеников художественной студии «Cahan Art», возглавляемой азербайджанской художницей Нигяр Ариф, сообщает Yenicvag.Ru.

Как отметила в своей беседе с Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха Нигяр Ариф, данный проект называется «Şəhərdən bölgələrə art səyahət» (Арт путешествие из города в регионы). «Цель проекта – развитие у детей творческих способностей, общение с природой и предоставление им возможности переносить красоту азербайджанских ландшафтов на холст, отправляясь в наши регионы. В данном случае темой пленэра стали осенние пейзажи Гусарского района Азербайджана. Мероприятие состояло из двух частей: с утра дети начали работать на открытом воздухе. Пленэр продлился до трех часов. Стояла непринужденная творческая атмосфера. Вечером состоялось открытие выставки, в экспозицию которой вошли работы молодых художников студии «Cahan Art», написанные в ходе пленэра. Мероприятие было организовано студией «Cahan Art» совместно с «Malek group MMC» (руководитель Малек Гурбанов) и приурочено к открытию данной компании», — сказала Нигяр Ариф, отметив, что в скором времени в Гусаре открывается филиал возглавляемой ею художественной студии.

Выставку посетили директор Центра Гейдара Алиева города Гусар Нева Абдурахманова, руководитель Олимпийского комплекса города Гусар, деятели искусства, учителя и многие другие.

На мероприятии был организован аукцион, в ходе которого были приобретены картины юных азербайджанских художников, а также часть работ была подарена отелю, где проходила выставка. Также выступил местный танцевальный ансамбль, который исполнил «Лезгинку».

Каждый участник пленэра и выставки получил сертификат.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2946
virtonnews.com