В Грузии прошел молодежный форум «Soydaş» - ФОТО

При поддержке Агентства государственной поддержки НПО и при организации Общественного объединения «Поддержка молодежных инициатив и развития» в Грузии прошел Молодежный форум «Soydaş».

Как сообщает Yenicag.az, сначала члены делегации из Азербайджана, прибывшие в Грузию для участия в форуме, посетили бюст Общенационального лидера Гейдара Алиева в Тбилиси и возложили цветы.

Затем форум начал свою работу в молодежном центре, расположенном в городе Марнеули.

Председатель общественного объединения ««Поддержка молодежных инициатив и развития»» Тогрул Аллахвердили, открывший мероприятие вступительной речью, поблагодарил Агентство государственной поддержки НПО за поддержку данного проекта. Т.Аллахвердили отметил необходимость проведения большого числа мероприятий для интеграции СМИ и молодежи обеих стран. Касаясь деятельности наших соотечественников в Грузии и нашего посольства, председатель Общественного объединения выразил благодарность чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в Грузии Фаигу Гулиеву за позитивные изменения, наблюдаемые в последние годы.

Тогрул Аллахвердили

Затем с докладами об актуальности форума выступили первый секретарь нашего посольства в Грузии Анар Расулов, депутат парламента Грузии Заур Даргалы, депутат-мажоритарник от Марнеули Анар Пириев и член правления Совета прессы Азербайджана, руководитель Медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер.

Агиль Алескер

После официальных выступлений под модерацией Тогрула Аллахвердили прошла панель «Молодежь».

Исполнительный директор Интеграционного центра азербайджанцев Грузии Орхан Пирвердиев, председатель Молодежного центра «Альянс» Лейла Амрахова и доктор философии по экономике Айгюль Исаева обсудили перспективы азербайджано-грузинского молодежного сотрудничества и другие актуальные вопросы.

Далее под модерацией Агиля Алескера прошла панель «Медиа». В рамках панели сотрудник телеканала «Mtavari Arxi» Джейхун Магомедали, руководитель сайта «Aktual.ge» Илькин Гусейнов и руководитель сайта «24news.ge» Азер Мамедов рассказали об азербайджано-грузинских отношениях в сфере СМИ, о том, что сделано и то, что нужно сделать в этом направлении для укрепления этих связей. Положительное влияние Победы Азербайджана во Второй Карабахской войне на регион и информационная война также стали основными темами обсуждения участников дискуссии.

Затем состоялись панельные дискуссии, а завершился форум церемонией вручения подарков, подготовленных Общественным объединяем «Поддержка молодежных инициатив и развития» для грузинских гостей.

Отметим, что официальными партнерами мероприятия, организованного Общественным объединением «Поддержка молодежных инициатив и развития» при поддержке Агентства государственной поддержки НПО, являются Посольство Азербайджана в Грузии и Фонд поддержки азербайджанской диаспоры.

www.novayaepoxa.com

2933
virtonnews.com