В Ереване возобновились акции протеста оппозиции

Шествия оппозиции возобновились cегодня утром на центральных улицах Еревана.

Как сообщает Novayaepoxa.com, со ссылкой на ТАСС, демонстранты перекрыли улицы Пушкина, Туманяна и Парпеци и скандируют антиправительственные лозунги.

«Полиция Армении контролирует оперативную обстановку в республике. Чтобы избежать нежелательных последствий, сотрудники правоохранительных органов призывают прекратить незаконные сборы и не нарушать общественный порядок», — напомнили в пресс-службе полиции страны. Силовое ведомство также отмечает, что «особенно тревожно участие детей в незаконных сборах и демонстрациях».

При этом, как сообщают местные СМИ, массовые протесты сегодня утром начались и в пригородах Еревана. В эти минуты напряженная ситуация сложилась в районе Аджапняк, где демонстранты пытаются блокировать перекресток улиц Алабяна и Ленинградяна.

Митинги оппозиции продолжаются в Ереване с 16 апреля. Оппозиционеры требуют, чтобы избранный парламентом 17 апреля премьер-министром Серж Саргсян ушел в отставку. Генеральная прокуратура Армении 22 апреля подтвердила задержание оппозиционных депутатов парламента страны Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна за незаконное проведение собраний.

www.novayaepoxa.com

1452
virtonnews.com