В деле Захарченко нашли козла отпущения

Врио главы самопровозглашенной сепаратистской «ДНР» Денис Пушилин заявил, что бывший глава республики Александр Захарченко был убит при содействии западных спецслужб.

По его словам, силовики смогли задержать главного подозреваемого в убийстве, и он уже дал показания.

«Один человек, подозреваемый в теракте 31 августа, задержан. Он дал полную раскладку. Дал показания», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин рассказал также, что покушение было совершено «при участии пятого департамента ДКР СБУ» (Служба безопасности Украины).

«В результате дальнейшей работы спецслужб, анализа остатков взрывного устройства выявлены высокие технологии, не применяемые ранее СБУ. Это дает понимание, что данный теракт совершен при содействии западных спецслужб», — сказал он.

Врио главы «ДНР» подчеркнул, что помощь в расследовании убийства оказывает Россия.

12 сентября МВД сепаратистской «Донецкой народной республики» объявило в розыск мужчину, который находился в кафе «Сепар» в день убийства Захарченко. На официальном сайте МВД «ДНР» также опубликована фотография разыскиваемого.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Кроме того, жертвой взрыва стал охранник главы ДНР, еще 11 человек получили ранения. В СБУ факт его гибели подтвердили, но заявили, что отношения к этому не имеют.

www.novayaepoxa.com

1358
virtonnews.com