В Чолпон-Ате стартовала международная туристическая выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2023»

В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана на территории культурного центра «Рух Ордо» стартовала международная туристическая выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2023», сообщает «Кабар».

В мероприятии приняли участие торага Жогорку Кеңеша Нурланбек Шакиев, министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев, заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов и Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

«В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с товарами и услугами туристических компаний, пансионатов, домов отдыха и других организаций, работающих в сфере туризма, а также принять участие в этно-играх, мастер-классах ремесленников и посмотреть вечернюю культурную программу», — отмечают организаторы.

Мероприятие включает проведение круглых столов и B2B встреч, где будут рассмотрены возможности дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества в области туризма и презентации туристского потенциала, стороны могут продемонстрировать свои перспективные проекты, продукцию и услуги, ознакомиться с уникальными туристическими возможностями Кыргызстана и его регионов.

Всего в выставке принимают участие порядка 200 компаний, в том числе руководители и специалисты турагентств, иностранные инвесторы, эксперты рынка туристической индустрии, представители СМИ, а также представители пансионатов, домов отдыха, гостиниц, авиакомпаний, а также зарубежные гости и партнеры.

Цель мероприятия — установление деловых связей между туристическими организациями, продвижение и пропаганда местных достопримечательностей, туристических продуктов, знакомства граждан услугами этно-эко туризма и др.

«IITF» — это ежегодное место встречи международных туристических компаний, туроператоров и агентств, представителей госструктур по развитию туризма, авиакомпаний, гостиниц, перевозчиков и медиа сектора.

«IITF»— как специализированная международная туристическая выставка проводится с 2016 г.

www.novayaepoxa.com

1813
virtonnews.com