В целях развития туристической инфраструктуры будут эксплуатироваться новые вертолеты

B самолетно-ремонтном комплексе UAT состоялась презентация вертолетов AIRBUS H-125 и МИ-8МТВ при содействии ООО «Uzbekistan Helicopters», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и спорта.

На церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра — министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов, министр транспорта Илхом Махкамов и представители зарубежных туристических компаний.

«Президент Узбекистана во время ознакомления с презентациями проектов по развитию туристической инфраструктуры неоднократно отмечал, что важно развивать транспортную логистику регионов страны, это позволит увеличить отечественный туристический потенциал. Значит, мы приглашаем всех туристических компаний к сотрудничеству. В этом Министерство туризма и спорта выражает готовность создать для предпринимателей все необходимые условия, в том числе в предоставлении лицензий. Для реализации данного вида туристических услуг, который формируется в конкурентной среде. В этой связи, приобретенные вертолеты дают возможность эффективно решать поставленные Президентом задачи по развитию как внешнего, так и внутреннего туризма»,- подчеркнул Азиз Абдухакимов в своей речи.

В рамках официальной программы мероприятия также представлена подробная информация о деятельности ООО «Uzbekistan Helicopters». Данная организация предоставляет услуги по аэровизуальным полетам (аэрофото- и видеосъемка), а также осуществляет монтажные работы при реализации сложнейших строительных проектов, транспортировку крупногабаритных грузов, туристические экскурсионные полеты в горы и перевозку пассажиров по историческим городам Узбекистана. Важно отметить, что для команды «Uzbekistan Helicopters» приоритетным направлением является безопасность полетов. Для этого в организации сформирован профессиональный летный и инженерно-технический состав и регулярно модернизируется материально-техническая база.

По итогам мероприятия для представителей туристической отрасли, журналистов и блогеров организован специальный инфотур. В рамках инфотура осуществлен полет по маршруту Ташкент–Чарвак–Амирсай.

www.novayaepoxa.com

472
virtonnews.com