В Бурсе открылось внеочередное заседание Постоянного совета ТЮРКСОЙ

В турецкой Бурсе состоялось открытие внеочередного заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ.

Как сообщает командированный в Бурсу сотрудник Report, в нем принимают участие министры культуры тюркоязычных стран, в том числе министр культуры Азербайджана Анар Керимов, президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева, Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой поприветствовал участников заседания в Бурсе. Он подчеркнул, что ТЮРКСОЙ — организация, которая объединяет тюркские страны, обладающие общими культурными ценностями, и сегодняшнее мероприятие позволит обсудить дальнейшее укрепление сотрудничества.

Генеральный секретарь Организации турецких государств (ОТГ) Багдад Амреев в свою очередь отметил, что культура объединяет людей и ТЮРКСОЙ старается продвигать эту идею. Он призвал уделять больше внимания молодежи, образовательным и гуманитарным вопросам. «Наше сотрудничество должно начинаться от обмена студентов до сотрудничества высших учебных заведений. Мы готовы делать вклад на всех уровнях», добавил он.

www.novayaepoxa.com

647
virtonnews.com