В Борчалы застрелили Човдарова

В Борчалы совершено вооруженное нападение на штаб «Грузинской мечты»

Двое из пяти раненых в результате вооруженного нападения в Марнеули азербайджанцев находятся в тяжелом состоянии

Двое из пяти раненых в результате вооруженного нападения на предвыборный штаб партии в Марнеульском районе Грузии находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила врач отделения неотложной помощи Тея Заридзе.

«Примерно в 23:30 по местному времени к нам поступили четверо пациентов с огнестрельными ранениями. Двоим из них была проведена хирургическая операция. В настоящее время они находятся в реанимационном отделении, а их состояние остается стабильно тяжелым. Речь идет о ранениях в брюшную полость», — сказала врач.

По ее данным, двое других пациентов поступили в клинику с ранениями в область конечностей. В настоящее время они также находятся под наблюдением врачей. «Пятый пострадавший получил незначительные повреждения и уже покинул клинику», — сообщила Т.Заридзе.

Напомним, нападение на штаб «Грузинской мечты» произошло в селе Кызылхаджылы поздно вечером 19 октября. Раненые госпитализированы в больницу в Марнеули. В их числе — мажоритарный кандидат партии, азербайджанец Джейхун Човдаров, его тесть Азад Чобанов, другие жители села — Вюгар Байрамов, Анар Мамишов и Эльмар Гусейнов.

Место происшествия посетил министр внутренних дел Гиоргий Мгебришвили, призвавший не придавать случившемуся политический контекст.

www.novayaepoxa.com

2028
virtonnews.com