В Бодруме прогнозируют турпоток в 1,5 млн в сезоне 2023 года

Представители сферы туризма юго-западной турецкой провинции Мугла прогнозируют успешный сезон отдыхы в текущем году, сообщает «Анадолу».

Туристические объекты Муглы, в частности популярные пятизвездочные и бутик-отели, активно готовятся к началу туристического сезона.

Представители отрасли планируют принять большое число местных и иностранных гостей, обеспечить качественный сервис.

Глава Ассоциации отельеров Бодрума (BODER) Омер Фарук Денгиз рассказал «Анадолу», что после февральских землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше число резерваций несколько сократилось. Однако среди сделанных ранее бронирований отдыха отмен не было.

Денгиз отметил, что авиарейсы в эту часть Анатолии также продолжаются в штатном режиме. «Нужно немного времени, чтобы вернуться нормальное русло. Мы воспользуемся всеми возможностями. Думаю, что в ближайшие недели будет зафиксирован рост числа резерваций», — сказал он.

Денгиз отметил, что благодаря усилиям властей процесс восстановления инфраструктуры в разрушенных провинциях продвигается очень быстро.

По его словам, в Бодруме после стихийного бедствия были размещены 3300 пострадавших граждан, в настоящий момент их число составляет лишь 500.

Глава BODER напомнил, что вместимость отелей в регионе достигает 215 тыс. человек.

«Наибольшее число туристов прибывают из Великобритании, РФ, Германии и Польши. В этом году ожидаем большое число туристов из этих стран. Мы вели переговоры с авиакомпаниями и туристическими агентствами. В первую очередь хотим достичь цели в один миллион туристов. Первая партия туристов прибудет 26 марта из Великобритании. Постараемся предоставить лучший сервис для наших гостей в этом году. Отели в Бодруме были отремонтированы и готовы принять своих гостей. Ожидаем, что сможем достичь цели в более 1 млн, и даже 1,5 млн туристов в 2023 году», — сказал он.

www.novayaepoxa.com

1655