В БКЦ прошла лекция главного врача военного госпиталя ГПС – ФОТО

В минувшие выходные главный врач военного госпиталя Государственной пограничной службы Азербайджана, доктор медицинских наук, хирург Кянан Юсиф-заде выступил с лекцией в Бакинском книжном центре в рамках образовательного проекта БКЦ «YÜKSƏL».

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, в лекции на тему «Здоровье желудочно-кишечного тракта: как, когда и сколько?» Юсиф-заде остановился на основных симптомах заболеваний ЖКТ и основных факторах, вызывающих эти заболевания, а также рассказал об общепринятых схемах лечения. Гастроэнтеролог отметил, что некоторые желудочно-кишечные заболевания стали широко распространены. Это связано со многими факторами, в частности, с генетикой, перееданием, вредными привычками, несоблюдением режима питания и нарушением обмена веществ и т.п.

В лекции приняли участие студенты и резиденты Азербайджанского медицинского университета, Бакинского государственного университета, Бакинского евразийского университета и Медицинского колледжа.

Им были вручены рекомендованные доктором книги для прочтения и обсуждения на следующих мероприятиях в рамках проекта.

Участники мероприятия задавали Кянану Юсиф-заде интересующие их вопросы, касательно обсуждаемой темы, получая полные и развернутые ответы.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

842
virtonnews.com