В Бишкеке пройдет выставка дизайнеров

14 апреля в Бишкеке в музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева состоится открытие персональных выставок членов Союза дизайнеров Кыргызстана, передает агентство Кабар.

Как сообщают организаторы, на мероприятии будут представлены работы Инискан Турганказиевой (бренд «UULMAN»), Гулмиры Акматовой (бренд «Mountain Cedar Woolens») и Чолпон Антониссенс (бренд «CholponA Design»).

«Коллекции моделей одежды, созданные дизайнерами Инискан, Гулмирой и Чолпон, поражают тонким чувством стиля, креативными идеями и необычными формами, сформировав свой собственный, узнаваемый почерк. Они получили признание ценителей одежды высокого класса. Все дизайнеры имеют международное признание, представляют страну на мировых подиумах и выставках. Красота этнических мотивов в костюмах, в творчестве этих дизайнеров и других позволила дизайну одежды Кыргызстана быть в числе лучших на мировых подиумах», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в отдельном зале музея будет представлена III Межвузовская студенческая выставка керамики, графики и дизайна одежды. У гостей выставки будет возможность ознакомиться с работами победителей молодежного конкурса дизайнеров одежды «Алтын Ийне».

www.novayaepoxa.com

1957
virtonnews.com