В Баку выступит яркий дуэт молодых музыкантов

Для любителей и ценителей классической музыки

20 июля в Центре пространства современного искусства YARAT выступит яркий дуэт классических музыкантов, в состав которого входят лауреаты международных конкурсов Гюнель Бекирова (фортепиано) и Айдан Саламова (скрипка), — сообщает Novayaepoxa.Com.

Волшебная музыка всемирно-известных композиторов, таких как Бах, Бетховен, Массне актуальна в любое время года, поэтому организаторы рады подарить всем гостям вечера немного классики этим летом!

Программа:

И.С. Бах – Соната для фортепиано и скрипки BWV1017 си бемоль.

Л.В. Бетховен – Соната для фортепиано и скрипки op30 N2 си бемоль

Ж. Массне – «Размышление» из оперы «Таис»

Габриель Форе – Apres un reve (для скрипки и фортепиано)

Камиль Сен-Санс – Havanaise

И. С. Бах – А. Зилоти – Прелюдия си минор

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Немного о музыкантах:

Айдан Саламова получила образование в средней специальной музыкальной школе имени Бюль-Бюля по классу скрипки в 1998-2009-х годах. В 2013-ом году окончила Бакинскую Музыкальную Академию (БМА), получив степень бакалавра. С 2011 по 2016 годы Саламова выступала во многих европейских странах в составах таких оркестров, как I Culture Orchestra, Turksoy Chamber Orchestra и Neue Philarmony Orchestra. В настоящее время наряду с получением степени магистра в БМА в классе профессора Захры Гулиевой, скрипачка продолжает свою творческую деятельность в составе Азербайджанского Государственного Симфонического Оркестра имени Узеира Гаджибейли и Baku Chamber Orchestra. Участница многих музыкальных фестивалей и музыкальных мероприятий республиканского и международного уровня. Айдан Саламова обладательница второго места международного конкурса, проводимого в Париже (2018).

Гюнель Бекирова окончила музыкальную школу в Шеки по классу фортепиано в 1997-2008-х годах. С 2008 по 2012-ые годы получила степень бакалавра БМА на факультете фортепиано в классе доктора философских наук, профессора Майи Садыхзаде. С 2012 по 2013-ые годы прошла обучение в Музыкальной Академии Грига Бергенского университета в Норвегии в классе профессора Ейнара Роттингена. В 2012-ом году Бекирова принимала участие в международном конкурсе, проводимом в Австрии и Италии. В 2015-ом году получила степень магистра БМА по классу фортепиано с отличием. В настоящее время Гюнель Бекирова является докторантом БМА. На протяжении своей творческой карьеры выступала на концертах и музыкальных мероприятиях.

Начало концерта в 19:00.

Вход свободный, но количество мест ограничено!

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2090
virtonnews.com