В Баку выступит известный пианист и композитор Руслан Агабабаев - ВИДЕО

6-го ноября в Баку в Центре Гейдара Алиева состоится концерт молодого талантливого пианиста и композитора, проживающего в США, Руслана Агабабаева, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В программе прозвучат этнические, джазовые и классические композиции известный композиторов, включая авторские сочинения Агабабаева.

Стоимость билетов: 15, 20, 30, 50 AZN.

Начало концерта в 20:00.

Руслан Агабабаев — пианист и композитор, выпускник фортепианного факультета Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (класс проф. Эльмиры Сафаровой) и отдел классической композиции New-York New School University (класс David Del Tredici). В 1997 году с семьей переехал в Нью-Йорк, где окончил Маннес-Колледж — самый престижный музыкальный ВУЗ Америки. Ранее виртуоз выступал с концертами в самом престижном зале США — Карнеги-холле.

По джазовому исполнительству и композиции занимался с Ron Carter, Bruce Barth, David Loeb.

Член союза «ASCAP» (American Society of Composers, Authors, Publishers).

Композитор-сотрудник оркестра «Bachanaliya Festival Orchestra», музыкальный директор организации «AZZEM».

Сотрудничал с такими джазовыми и этно-музыкальными исполнителями, как Ismail Lumanovski, Hüsnü Senlendirici, Tamer Pinarbashi, Ismael Fernandez, Edward Peres, Ronen Itzik, Keita Ogawa и др.

Участник фестивалей: Caspian Jazz and Blues (Баку, 2002), Barrell Jazz Nights (Баку, 2016, 2017) и многих других.

В Нью-Йорке играл известных джазовых клубах, выступал в Линкольн-Центре. За композицию и исполнение джазовой музыки удостоен двух американских наград. Музыкой таланты этой разносторонне развитой личности не ограничиваются. Его перу принадлежит также поэма «Гейдар-баба».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1286
virtonnews.com