В Баку состоялся конкурс знатоков литературных произведений

В Русском доме в Баку (РИКЦ) состоялся конкурс знатоков литературных произведений по повести-сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино» в рамках проекта «Книги и писатели-юбиляры 2021», сообщили «Новой Эпохе» организаторы.

В этом году исполняется 85 лет со дня ее опубликования. Повесть-сказка — удивительная история о приключениях озорного деревянного мальчишки с длинным носом-Буратино, который старый шарманщик Карло вырезал из полена.

В программу конкурса были включены театрализованные представления по сказке, задания по русскому языку и математике, подвижные игры, а также просмотр талантов художников.

В конкурсе приняли участие ученики 4-го и 5-го классов школы № 11, школы №12 года Сумгаита, лицеев «Эра» и «Занги».

Участники конкурса показали хорошие знания и по итогам конкурса всем представителям школ были вручены благодарственные письма, а также подарки в виде художественной литературы.

Праздник вела ученица школы №14 города Баку Анастасия Примак, в роли Мальвины и Буратино выступили юные актёры детского театра «Гюнай» Вероника Бахолдина и Тимур Нуруллазаде.

Итоги конкурса подвела председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

339
virtonnews.com