В Баку состоялась официальная презентация проекта «YÜKSƏL» - ФОТО

15 января в БКЦ состоялась официальная презентация образовательного проекта «YÜKSƏL», созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева и Бакинского книжного центра при спонсорской поддержке компании BP Azerbaijan, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В мероприятии приняли участие студенты Университета и школы ADA, Азербайджанского университета языков, студенческой волонтерской программы «Bir», созданной по инициативе Министерства образования, представители Фонда Гейдара Алиева и компании BP Azerbaijan.

Выступая с приветственной речью, директор Baku Book Center Гюнель Рзаева отметила, что проект «YÜKSƏL», рассчитанный на один год, призван помочь студентам и молодежи определить области для развития и профессионального роста, расширить интеллектуальные способности, развить личностные качества. Г.Рзаева также выразила благодарность руководству Фонда Гейдара Алиева и компании BP Azerbaijan за поддержку данного проекта.

Выступивший на мероприятии вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли выразил уверенность в том, что проект будет способствовать повышению интереса молодежи к чтению.

Затем детский и подростковый психиатр Орхан Искендеров провел семинар в рамках проекта «YÜKSƏL» на тему «Выбор специальности». В ходе семинара О. Искендеров рассказал об основных факторах, которые следует учитывать при выборе специальности, ошибках в процессе выбора, некоторых статистических данных, о качествах, необходимых для работы в области юриспруденции, спорта, медицины и других областях.

Затем участникам были вручены книги, рекомендованные ведущим семинара.

Отметим, что в рамках проекта «YÜKSƏL» в Бакинском Книжном Центре организуются еженедельные семинары/лекции на различные темы на бесплатной основе при участии специалистов, добившихся определенных успехов в своей области и способных вдохновить молодежь. По окончании каждого семинара участники безвозмездно получают книги, рекомендованные ведущим. Будучи спонсором этого проекта, BP Azerbaijan поддерживает покупку этих книг, тем самым способствуя интеллектуальному развитию азербайджанской молодежи.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

801
virtonnews.com