В Баку пройдет выставка «Xəzinə»

«Художникам Гянджи предлагается показать свое видение и отношение к тем или иным ценностям из своей призмы»

В Музейном центре при организации Министерства культуры АР и при поддержке Азербайджанской государственной картинной галереи, Гянджинского филиала Союза художников Азербайджана и Гянджинской городской детской художественной школы пройдет выставка художников Гянджи под названием «Xəzinə» (Сокровищница), сообщает Novayaepoxa.Com.

Согласно некоторым предположениям, слово Гянджа переводится с пехлевийского языка как «сокровище». Гянджа, будучи одним из древних городов Азербайджана, является сокровищницей культурного наследия, источником богатых природных ресурсов и высоких ценностей. И на выставке художникам Гянджи предлагается показать свое видение и отношение к тем или иным ценностям из своей призмы.

Цель проект — поддержка художественных традиций и культурного наследия Азербайджана, создание творческой среды для творческого развития и становления молодого художника; выявление и поддержка молодых перспективных ребят, работающих в разных областях художественной деятельности; привлечение внимания общественности к художественному творчеству региональных художников; показать широкой аудитории ценности региона, достойные внимания.

Художники, желающие принять участие в выставке, могут отправить фото эскизов своих работ на электронный адрес [email protected] до 10 ноября 2018 года.

Контактный телефон: (050) 759 56 06

Дата проведения выставки: 7-14 декабря.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1764
virtonnews.com