В Баку пройдет выставка молодых художников

Молодежная организация Gənclər Şəbəkəsni при поддержке Arts Council Azerbaijan, Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров и Министерства культуры и туризма АР проводит отбор картин на выставку молодых художников и художников-любителей, которая пройдет 25-28 января в столичной галерее Art Tower. Куратор – Наталья Ярковая.

По словам главы Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan» Дадаша Мамедова, проект «START» направлен на поддержку молодых начинающих художников для создания творческой основы и будущего развития. «В рамках этого проекта организовываются как персональные, так и коллективные выставки. Данный вернисаж пройдет на конкурсной основе. Мы сделали объявление для желающих принять участие в этой выставке. После того, как будут собраны все заявки, компетентное профессиональное жюри отберет работы, которые войдут в экспозицию вернисажа», — объяснил Мамедов.

Открытие выставки состоится 25 января в 19:00 в столичной галерее «Art Tower», расположенной в сердце Баку «Ичери шехер».

Галерея Art Tower — это совместный проект Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan», созданный в целях развития культуры и искусства страны.

Выставка продлится до 28 января. Адрес: галерея Art Tower, улица Кичик Гала, 105.

Вход свободный.

Информация для тех, кто хочет принять участие в выставке!

Тема выставка произвольная. Для того, чтобы оформить заявку нужно отправить фотографии работ на электронный адрес [email protected] до 18 января 2018-го года.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2704
virtonnews.com