В Баку пройдет встреча с Владиславом Флярковским

1 мая в Бакинском книжном центре пройдет творческая встреча с известным российским телеведущим и журналистом Владиславом Флярковским, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Этот российский журналист запомнился телезрителям по телеканалу «Россия-Культура» и как обаятельный ведущий новостных телепрограмм. На данный момент, Владислав Флярковский является одним из участников общественного совета Российского еврейского конгресса.

Будущий журналист родился в Башкирской республике, родиной считает небольшой городок Октябрьский. Спустя какое-то время, семья решила переехать в Баку, где мальчик и пошел в школу.

По словам Владислава, он никогда не думал, что свяжет свою судьбу с профессией журналиста. Да и вообще, судя по его биографии, Флярковскому не везло с поступлениями в учебные заведения. Но обо всем по порядку.

Сразу после «школьной скамьи», юноша решил попробовать свои силы и поступить в Московский архитектурный институт. Но удача отвернулась от него – молодой человек не смог пройти по конкурсу. Та же участь постигла парня и при попытке стать студентом ВГИКа.

Чтобы не падать духом, Флярковский решил попробовать поработать фотографом какое-то время, но вскорости его забрали в армию. Служба юноши проходила на границе с Китаем, затем его перевели на Тихоокеанский флот.

После демобилизации, Владислав решил критически подойти к вопросу образования, поэтому специально записался на подготовительное отделение МГУ и, по его окончании, стал студентом этого учебного заведения. В процессе учебы на журфаке, юноша смог получить навыки, необходимые для работы телевизионного журналиста.

Во время перестройки, Владислав Флярковский решил поработать корреспондентом в Израиле и переехал туда вместе с «коллегой по цеху» Александром Гурновым. В обязанности журналиста входили постоянные переезды, интервью с местными жителями об их повседневной жизни и т.д. После возвращения в Россию, карьера Владислава стала стремительно расти вверх.

Начало мероприятия в 19:00.

Вход свободный.

Адрес: ул.У. Гаджибекова, 5

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2044
virtonnews.com