В Баку пройдет творческий вечер азербайджанских писательниц – ФОТО

Радостая новость для поклонников творчества Нармины Мамедзаде и Наты Османлы

15-го ноября писательницы Нармина Мамедзаде и Ната Османлы в проекте NORMALNIH.NET поделятся с гостями творческого вечера отрывками своих произведений и поговорят о непростых (как заметно из названия) взаимоотношениях мужчин и женщин. Предвзято. Субъективно. Пристрастно. Они очень разные. Одна говорит, что ничего не понимает в поэзии, другая пишет стихи. Блондинка и брюнетка, — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

Ната Османлы, писательница, автор ставшего осенью 2015 года бестселлером, по версии сети книжных магазинов «Али и Нино», сборника «Я — дрянь». Ключевое произведение книги, давшее ей название, вошло в шорт лист Национальной книжной премии. Также Османлы является автором сборника «Лоллипоп». В списке лучшей русскоязычной прозы за 2009 год по версии фонда СЭИП и Федерального агентства по печати РФ, дипломант ежегодного международного литконкурса Литературного Института им. А.М. Горького в Москве. Ведёт блог www.nataosmanli.com и ряд популярных аккаунтов в соцсетях. Пиар менеджер отеля Boulevard Baku Autograph Collection.

Нармина Мамедзаде, писатель, поэтесса.

Член Союза Писателей Азербайджана и Союза Журналистов Азербайджана; Лауреат премии «Золотое Перо» (Qızıl qələm). Автор двух романов: «Тароки» в 2014, за который получила диплом бронзового лауреата на Германском международном литературном конкурсе «Лучшая Книга года» и «Седьмая кукла Доура» в 2017.

Так же автор двух сборников: поэтического «Четыре сезона одной души» в 2011 году и сборник рассказов и повестей в 2012 году, под названием «Воспоминания по Цельсию». Советник по образованию кадров, BP Azerbaijan.

Место проведения: Центр Современного Искусства YARAT

Начало вечера в 19:00.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2303
virtonnews.com