В Баку пройдет поэтический вечер Дадаша Адна

9 июля в Баку в ARTIM (Проектное пространство современного искусства YARAT) пройдет поэтический вечер Дадаша Адна в исполнении актёра Нофеля Шахлароглу, которое проводится в рамках параллельной программы выставки «Dadaş Adna: Love me», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Начало в 19:00.

Место проведения: Проектное Пространство ARTIM (Ичеришехер, ул. Кичик Гала, 5)

Вход свободный.

В рамках выставки «Dadaş Adna: Love me» в Проектном Пространстве ARTIM будет проведен поэтический вечер с близким другом Дадаша Адна, актером Нофелем Шахлароглу. Во время мероприятия Н. Шахлароглу будет читать подборку стихов автора, за которым последует обсуждение с аудиторией.

Стихи Дадаша Адна написаны белым стихом. В своих стихах, написанных на азербайджанском и турецком языках, он рассказывает о своих повседневных ситуациях, чувствах и мыслях. Помимо этого, содержание стихов охватывает субъективное философское отношение и вопросы автора. Как и во всем творчестве Адна, чувство любви сильно выражено также в его поэзии.

Выставка «Дадаш Адна: Love me”, охватывает весь спектр творческой деятельности Дадаша Адна – фотография, видео, плакат, стихи и рисунки представлены в едином выставочном пространстве. Поскольку многие знают его через социальные сети, личная жизнь мастера так и остается тайной для публики. Известный прежде всего своими фотографиями и стихами, жизнь и все творчество Дадаша Адна наделены большой любовью. «Love me» – это призыв, послание и его самое главное ожидание от мира.

Про ARTIM

С момента создания в 2015 году ARTIM (переводится с азербайджанского языка как «прогресс») посвящен демонстрации экспериментов и новых работ начинающих художников – как местных, так и иностранных – из программы резидентуры YARAT. На существующей площадке в Старом городе проводится множество мелких проектов; кроме того, на ней располагается АRTIM Lab – программа, благодаря которой молодые артисты могут принять участие в семинарах и ежедневных студиях, создавая новые идеи и работы; открывая новую площадку, мы с гордостью сообщаем, что эти инициативы будут реализовываться в еще более широком масштабе.

Адрес: Проектное Пространство ARTIM, Ичеришехер, ул. Кичик Гала, 5

Режим работы: Вторник – Воскресенье, 12:00 – 20:00

Дополнительная информация: www.yarat.az; 0125051414

Ссылка на мероприятие в Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

970
virtonnews.com